van Hove, L. (Kaufmann, Karl), geb. 1843 in Neuplachowitz, gest. am 27.4.1905 in Wien. Österreichischer Landschafts- und Architekturmaler. Öl auf Leinwand, im unteren Bereich re. sign. L. van Hove. "Blumenstillleben". Maße: 60,5 x 50,5 cm. Gerahmt. Firnis leicht beschädigt.